586 медалей завоевали казахстанские спортсмены на соревнованиях с начало года

586 медалей выиграли казахстанские спортсмены на международной арене с начала этого года. Среди недавних – особо запомнившихся побед – успехи отечественной сборной по боксу на Чемпионате мира в Ташкенте. Тогда казахстанские спортсмены завоевали 4 золота и одно серебро, заняв 2-ое общекомандное место. Большое достижение и у шпажиста Руслана Курбанова. Он сотворил историю на чемпионате мира по фехтованию в итальянском Милане, финишировав в тройке лидеров. Покорили спортивный Олимп и казахстанские каратисты. Наши спортсмены впервые стали лучшими на чемпионате Азии в общекомандном зачете. Не отстают от них и стрелки, им покорилось первое место медального зачета рейтингового Кубка мира.

МУХАМЕДЖАН БЕКНАЗАРОВ,РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ КОМИТЕТА МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РК

В частности, 373 награды спортсмены из Казахстана завоевали в олимпийских видах спорта. В частности, наши атлеты выиграли 121 золотую, 111 серебряных и 141 бронзовую медали. В неолимпийских видах спорта завоевано 118 медалей. Из них 53 – золотые, 38 – серебряные, а 27 – бронзовые медали. 95 наград завоевали отечественные параспортсмены. Паралимпийские дисциплины принесли в копилку нашей сборной 33 золотые, 33 серебряные и 27 бронзовых медалей.