Казахстан завоевал две медали на юношеской олимпиаде-2024

Сразу две медали в копилке сборной Казахстана на Юношеских зимних Олимпийских играх в Канвоне. Первое золото, ставшее историческим для нашей республики на играх в Корее, завоевал в минувшую субботу Илья Мизерных. Представитель нашей команды по прыжкам на лыжах с трамплина опередил 38 соперников, набрав 214 баллов. Это золото стало первым для сборной страны за все время ее участия в зимних юношеских Играх.

Второй день Олимпиады принес Казахстану еще одну медаль. В соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1000 м Полина Омельчук финишировала третьей, уступив китаянкам Ли Жинзи и Янг Жингру. Таким образом, бронза спортсменки подняла Казахстан на пятое место в неофициальном командном зачете Игр.