Казахстан ворвался в ТОП-3 на Всемирной шахматной олимпиаде

Казахстан ворвался в ТОП-3 на Всемирной шахматной олимпиаде. Она проходит в индийском Ченнае. Это произошло после победы женской сборной над Болгарией в девятом раунде. Свои партии выиграли Жансая Абдумалик и Гулисхан Нахбаева, а Бибисара Асаубаева и Ксения Балабаева сыграли вничью. Теперь у команды семь побед, ничья и поражение. А вот мужская команда проиграла Сербии со счетом 1:3.

Противостояние лучших шахматистов мира продолжается. Сегодня казахстанцы сыграют с топовой командой из Индии. Этот матч спортсмены называют самым ответственным.

Ануар Исмагамбетов, Исполнительный директор Казахстанской федерации шахмат:

– Сегодня у нас по казахстанскому времени партия начинается в 15.30 и заканчивается примерно в 20.30 - 21.00. Завтра игра начинается с утра, с 10.30 и ориентировочно закончится к 3 к 3.30. Тогда уже будет ясно, организаторы посчитают все результаты.

Всемирная шахматная олимпиада проводится раз в два года. В этом году участие в ней приняли порядка 190 стран.