Ежегодная конференция Астанинского хаба госслужбы стартовала в Нур-Султане

Ежегодная конференция Астанинского хаба госслужбы стартовала в Нур-Султане

Представители более чем из 40 стран собрались в столице Казахстана, чтобы обсудить развитие и внедрение новых цифровых возможностей в госуправлении. В Нур-Султане стартовала работа ежегодной конференции Астанинского хаба государственной службы. В мероприятии принимают участие руководители государственных органов, эксперты, учёные, а также представители крупнейших международных организаций.

В течение трёх дней участники будут говорить о перспективах внедрения цифровых инноваций, роли внутренних коммуникаций в HR-управлении, а также обсудят новые подходы, решения и идеи для дальнейшей трансформации сферы в нынешних реалиях. Также в рамках конференции состоится презентация ряда новых проектов, в том числе международных, реализуемых Астанинским хабом госслужбы.

Алихан Байменов, Председатель Управляющего комитета Астанинского хаба госслужбы Казахстана:

- Один из них очень уникальный проект, который финансируется Правительством Кореи. Он направлен на повышение потенциала госслужащих в области цифровизации для стран Центральной Азии и Кавказа. Еще один проект «Зерде» направлен на поиск инноваций в области госуправления. Кроме этого, мы сегодня презентуем первые итоги широкого обзора систем оплаты труда на госслужбе. Впервые мы объединили все 15 постсоветских государств и осуществили обзор административных реформ в этих странах.

Астанинский хаб госслужбы действует в столице с 2013 года. Сегодня организация включает в себя 42 страны и 80 институциональных партнёров.

Бахрам Халилов, заместитель председателя Совета директоров государственного экзаменационного центра Азербайджана:

- Уже более 8 лет мы сотрудничаем и делимся опытом. Сейчас более 40 стран являются участниками этого хаба. Это говорит о репутации Астанинского хаба государственной службы, о той большой работе, которую этот хаб проделывает в области реформ в государственном управлении.

 

Автор: Айгерим Акимжанова