Французские инвесторы реализуют ряд проектов в Казахстане

Французские инвесторы реализуют ряд проектов в Казахстане

Французским инвесторам представили новый экономический курс Казахстана. На сегодняшний день более 170 компаний в нашей стране работают с участием капитала Пятой Республики. Франция вложила в экономику около 18 млрд долларов. На встрече отметили, что их инвестиции находятся под защитой государства.

Жан Галиев, посол РК во Франции:

– Внедрение новой налоговой политики для больших предприятий должно исключить фаворитизм, гарантировать прозрачность и быть понятным для предприятий и Правительства.

Ги Сидос, Генеральный директор группы компаний Vicat:

– Господин Галиев проинформировал нас о том, как будет развиваться бизнес-климат. Все это замечательно! Мы ожидаем ускорение улучшений в бизнес-среде.

Кроме того, главы французских компаний рассказали о проектах, которые они намерены реализовать в Казахстане. Обсуждается возможность производства «зеленого» водорода, улучшения экологических стандартов предприятий и ориентирования на переработку.

Ив-Луи Даррикарер, сопредседатель Казахстанско-французского делового совета:

– Казахстанская сторона представила свою политику. Были вопросы, связанные с реализацией будущих проектов. Французские инвесторы, по-прежнему, с прежним желанием готовы продолжать сотрудничество с Казахстаном.