Skoda Transportation откроет свое производство в Казахстане

Skoda Transportation откроет свое производство в Казахстане

Открыть свое производство в Казахстане намерен популярный чешский производитель различных видов транспорта Skoda Transportation. Компания известна выпуском трамваев, вагонов, поездов метро, троллейбусов и электробусов по всему миру.

Локомотивостроительный конгломерат теперь намерен запустить и в нашей стране проекты по производству, техническому обслуживанию и модернизации железнодорожного и городского общественного транспорта. Переговоры с председателем совета директоров компании Skoda Transportation Дидье Пфлегером провёл глава кабмина Алихан Смаилов.

Премьер-министр предложил рассмотреть вопрос создания в нашей Республике производства с высокой локализацией и полным циклом. Он подчеркнул, что для проработки взаимовыгодного сотрудничества со Skoda Transportation действует специальная рабочая группа с участием всех заинтересованных госорганов и организаций. В свою очередь Дидье Пфлегер отметил, что компания готова выходить на новые рынки, поэтому рассматривает Казахстан в качестве перспективного партнера для локализации и развития своих производств.