Фестиваль Nobel Fest пройдет в Нур-Султане

Крупнейшее научно-образовательное мероприятие возвращается в Казахстан этой осенью. В столице республики с 26 по 29 октября в формате онлайн пройдет Nobel Fest. Участие в фестивале примут мировые звезды науки, исследователи и новаторы. Они будут выступать в студиях Казахстана, Узбекистана и Азербайджана. Более 5 тысяч участников из 70 стран смогут узнать ответы на самые актуальные темы, например, какие новые глобальные тренды запустила пандемия на планете.

Батихан Калибеков, технический директор Nobel Fest:

- Перед зрителями выступят такие известные эксперты по инновациям, как Джонатан Медвед – отец Израильской силиконовой долины, Юваль Ной Харари – известный историк и мыслитель. Более того, традиционно выступят десятки лауреатов Нобелевской премии, международные эксперты и учёные.

В рамках третьего Nobel Fest студенты Центральноазиатского региона получат уникальную возможность узнать о том, как творится история, как совершаются открытия, которые влияют на развитие всего человечества, какими знаниями нужно обладать нашим современникам. Все это - в лекциях от лауреатов Нобелевской премии по инновациям, химии, физике, космологии, экономике, образовании и технологиям.

 

Автор: Айгерим Акимжанова