Узбекский ученый изобрел установку против коронавируса

Узбекский ученый изобрел установку против коронавируса

Узбекский изобретатель разработал установку против коронавируса. По словам Олимжона Юсупова, новая инновационная технология способна уничтожить любую разновидность штаммов COVID-19 за считанные секунды. Над созданием уникального устройства он упорно трудился полтора года.  

Олимжон Юсупов, разработчик:

– Это биогенетический аппарат, который на сегодняшний день широко распространен у нас. Получили мы очень хорошие результаты. На 100 процентов уничтожили вирус в воздушном и жидком состоянии. Такая технология работает эффективно. Она выделяет специальные электроны, которые обволакивают вирусы и съедают РНК.

Аппарат установили в палатах пациентов, которые получают специализированное лечение от коронавируса. По словам врачей, наблюдается положительный эффект.

Мадина Шахмурова, врач-вирусолог:

– Эти аппараты помещали в палаты пациентов. Когда пациент находился на стадии заболевания и когда клиническая картина полностью проявлялась, пациент выздоравливал в течение трех дней не только благодаря медикаментозному пути, но и благодаря этому аппарату. Аппарат у нас работает круглосуточно.

Устройство еще не прошло апробацию на международном уровне. Поэтому следующая цель изобретателя - получение зарубежного патента.