Онлайн-форум открытых инноваций Open Mind стартовал в столице РК

Онлайн-форум открытых инноваций Open Mind стартовал в столице РК

«Цифровая трансформация и новое качество жизни». В Нур-Султане стартовала работа онлайн-форума открытых инноваций Open Mind. Он будет проходить два дня. Ключевые темы обсудит довольно широкий круг участников – от представителей Правительства страны до зарубежных разработчиков IT-сервисов и экспертов.

По словам организаторов, мероприятие в этом году посвящено теме развития цифровизации во время пандемии. В ходе открытия форума участники затронули вопросы внедрения электронных экосистем, а также мировой опыт в продвижении культуры открытых инноваций. Вторая часть обсуждений, отмечают организаторы, коснётся развития стартап-проектов в стране, а также EdTech-технологий и автоматизациии в сфере образования.

Кайрат Келимбетов, Председатель Агентства по стратегическому планированию и реформам РК, Управляющий МФЦА:

- Очень большой отпечаток на эти глобальные тренды наложила пандемия. Она стала вызовом для всего человечества, для всех государств. Мы с вами прекрасно помним начало прошлого года, когда невероятную нагрузку испытали все системы государственной инфраструктуры. Мы по-другому посмотрели на возможности телемедицины.

 

Автор: Айгерим Акимжанова