Уникальное мобильное приложение запустили в РК

Цифровой продукт казахстанских разработчиков завоевывает признание в мире. Отечественные айти-специалисты запустили новое мобильное приложение. С его помощью владельцы малого бизнеса могут запустить собственный интернет-магазин за 3 минуты и нарастить объемы своих продаж сразу в 10 раз всего за пару лет. У приложения около 2,5 тысяч зарегистрированных пользователей и 2 тысячи активных пользователей в восьми странах, включая Кыргызстан, Украину, Молдову, Польшу, Чехию, Турцию. 

Бакытжан Дос, разработчик стартап-продукта:

– Это могут быть бутики в торговых домах, контейнера на рынках, пекарни, семейные рестораны у дома, магазины у дома. Фишка нашего приложения заключается в том, что мы выступаем для любого предприятия в виде большого технологического партнера. Мы со своей стороны решили фокусироваться именно на таких предпринимателях, которые хотят выстраивать в своем городе, регионе, области лидирующие позиции.

По словам Бакытжана, главного идейного генератора и разработчика стартап-компании, уже успешно разместившейся в Кремниевой долине, этот продукт предусматривает подключение множества полезных сервисов. Благодаря этому, малый бизнес сможет получать заказы абсолютно из разных каналов, значительно ускорив процесс своих онлайн-продаж. К слову, сейчас команда разработчиков уже заканчивает публичное бета-тестирование приложения и настроена на его дальнейшее активное продвижение по всему миру.

Бакытжан Дос, разработчик приложения Adapt:

– Мы хотим в ближайшие полгода сделать цифру в 20 тысяч активных предприятий в нашем продукте. Мы активно за всем следим. Свои цифры мы смотрим, исходя от наших текущих достижений. У нас есть глобальные планы по интеграции со множественными сервисами. Также есть цели сфокусироваться на более виртуальные продукты, на которые мы тоже будем смотреть.