30-летие установления дипотношений между РК и КНР отметили в Гонконге

30-летие установления дипотношений между РК и КНР отметили в Гонконге

Казахстан и Центральная Азия становятся новыми точками роста на туркарте мира. Большую популярность направление приобретает у туристов из Гонконга. Об этом рассказал Секретарь юстиции административного района Пол Лэм на фотовыставке, посвящённой 30-летию установления дипломатических отношений между нашей страной и Китаем.

Посетители экспозиции смогли увидеть природное и культурное многообразие нашей Республики, а также насладиться игрой на национальных инструментах двух стран – домбре и пипе. Фотовыставка проходит в главном культурном центре Гонконга и продлится до 8 августа.

Макс Зэ, Вице-президент Гонконгской Ассоциации промышленности и коммерции:

– Казахстан – большая и важная для нас страна. Мы верим, что отношения Казахстана и Гонконга имеют огромный потенциал, как в деловой, так и социальной сфере. Следует больше знакомить жителей Гонконга с вашей страной, а также народ Казахстана с Гонконгом.

Джон Лэм, председатель Brilliant Bank:

– Я посетил Казахстан в начале июня. Был в Алматы, это прекрасный город, также посетил МФЦА. Наш банк работает в сфере торговли и финансов в соответствии с инициативой «Один пояс – один путь». Мы планируем основать казахстанско-гонконгскую торгово-промышленную палату к концу этого года, чтобы продвигать торговлю и инвестиции между Казахстаном и Гонконгом.