Участники Nomad Stunts снимутся в Болливудском кинофильме

Участники Nomad Stunts снимутся в Болливудском кинофильме

Казахстанские каскадеры продолжают покорять мир. Участники Nomad Stunts планируют принять участие в съемках масштабного Болливудского кинофильма. Сейчас команда дублёров ведёт подготовку постановочного проекта и раскадровку. Съемки трюков начнутся уже в следующем году. В сложных и захватывающих экшн-сценах будут задействованы 5 каскадёров из Казахстана и 30 из Индии.

Жайдарбек Кунгужинов, руководитель Международной группы каскадёров Nomad Stunts:

- В этот раз меня пригласили как экшн-директора. Это большой проект. Фильм повествует об отце и сыне во время войны Пакистана с Индией. Есть в этой картине и любовные мотивы, но в основном фильм будет сниматься в жанре боевика.

Группа Nomad Stunts состоит не только из казахстанских каскадеров, в их числе также профессионалы из Кыргызстана, Азербайджана, Турции, России, Украины, Германии, Австралии и Болгарии. Международная команда известна своими блестящими работами в таких фильмах, как «Неудержимые-2», «Ронин», «Конон Варвар», «Кочевник», «Монгол», «Томирис» и «Мулан».

Зрелищные экшн-сцены с их участием неоднократно получали высокую оценку мировых профессионалов киноиндустрии. А накануне престижную награду Академии кино и телевидения Канады завоевала член команды Алия Искакова.

Жайдарбек Кунгужинов, руководитель Международной группы каскадёров Nomad Stunts:

- Работая в Канаде ей предложили дублировать героиню в фильме «Кунг-Фу». Она была номинирована 2 недели назад, как «Лучшие трюки».

Отечественные экшн-мастера, заявившие о себе на весь мир и наглядно продемонстрировавшие свой профессионализм в известных блокбастерах, регулярно получают предложения о сотрудничестве от крупных зарубежных кинокомпаний. Они настоящие бойцы невидимого фронта. В планах Nomad Stunts принять участие еще в одном крупном кинопроекте Голливуда в следующем году.

 

Автор: Айгерим Акимжанова