Книгу «Ел және Елбасы» презентовали в Нур-Султане

Книгу «Ел және Елбасы» презентовали в Нур-Султане

Cтатьи государственных и общественных деятелей о жизни и творчестве Нурсултана Назарбаева, опубликованные в газете «Егемен Қазақстан», вошли в книгу «Ел және Елбасы». Ее презентация состоялась в столице. Мероприятие приурочено к 30-летию Независимости Республики. Издание состоит из 4 разделов – «Архитектор Свободы», «Архитектор государственности», «Елбасы и столица», «Дальновидный политик».

Серик Негимов, Заслуженный деятель Казахстана:

– Каким государством мы стали за эти тридцать лет? Казахстан знает весь мир. Мы находимся в составе крупнейших организаций. Экономика страны стремительно развивается. В этом есть большая заслуга Нурсултана Назарбаева. Великие дела Первого Президента подробно описаны в книге «Ел және Елбасы».

К юбилею Независимости в столице Республики открылась также выставка «Егемендік және Елбасы», где представлено около 50 фотографий известных фотожурналистов страны. Их работы рассказывают об истории становления Независимости, а также освещают важные события с участием Первого Президента Республики.  

Куляйша Актаева, Заместитель директора музея Библиотеки Первого Президента РК:

– Их ценность неоспорима. Наша 30-летняя история запечатлена в каждом мгновении, на каждой фотографии. Отметим, что в настоящее время эти материалы хранятся в личном архиве Президента.