Как отметить Новый год в Нур-Султане?

Как отметить Новый год в Нур-Султане?

До Нового года остались считанные часы! Как провести его в столице Казахстана? Если вы уже завершили всю подготовку, можно зарядиться праздничным настроением за пределами дома. И речь идет не только о прогулке по сказочно украшенной столице и катаниях на горках. Жителей и гостей города ждет праздничная программа практически во всех районах Нур-Султана.

Акерке Жуманбаева, руководитель отдела Управления культуры г. Нур-Султан:

– В вечерней концертной программе планируется онлайн-трансляция поздравления Главы Государства. Также будет организована концертная программа с участием именитых звезд казахстанской эстрады и театрализованные постановки Деда Мороза и Снегурочки.

Продолжится сказочное путешествие по интересным мероприятиям и после боя курантов. На январских каникулах детей и взрослых ждут во всех музеях города. Кроме того, погружение в новогоднее чудо ожидается в театре «Жастар». Не менее яркое шоу для детей и взрослых подготовили артисты столичного цирка.

Акерке Жуманбаева, руководитель отдела Управления культуры г. Нур-Султан:

– Для детей это будет интересно, потому что новогодняя сказка «Круэлла и новогодний эликсир» – это новая постановка наших театров. Будут новые сценарии, новые костюмы, новые артисты. И я думаю, что для наших детей это будет интересно.

По словам организаторов, зрителей ждет красочная новогодняя история, полная чудес, волшебства и ярких эмоций! Кстати, они же отмечают, что, несмотря на праздник, не забыли про санитарные нормы. А потому жители не должны забывать про дистанцию и масочный режим, подчеркивают в акимате столицы.

 

Автор: Жанара Дулатова