Как работают образовательные учреждения в Нур-Султане?

Как работают образовательные учреждения в Нур-Султане?

В столице утверждены правила работы образовательных учреждений на период действия чрезвычайного положения, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Так, дошкольные организации образования, независимо от форм собственности, продолжают работу в штатном режиме с 08.00 до 18.00 часов. При этом в случае необходимости комендант города на основании Законов РК «О чрезвычайном положении» и «О гражданской защите» имеет право внести изменения в график работы детских садов, переведя их работу в режим дежурных групп (на основании заявления-согласия родителей и /или законных представителей).

В общеобразовательных школах, независимо от форм собственности, до 17 января 2022 года продлены каникулы.

С 17-го января 2022 года школы города работают в штатном режиме в 2 смены:

1 смена - с 08.00 до 13.00 час,

2 смена - с 14.00 до 19.00 час.

В организациях технического и профессионального образования, ВУЗах, независимо от форм собственности, зимние каникулы продлятся с 6 по 23 января 2022 года.

24 января – первый день второго семестра, далее вузы и ссузы будут работать по обычному графику.

Организации дополнительного, специального образования функционируют в штатном режиме.

В случае необходимости, комендант города Нур-Султан имеет право внести изменения в режим работы общеобразовательных школ, организаций технического и профессионального образования, дополнительного, специального образования, переведя их на дистанционный формат обучения.

По дополнительным вопросам, касающихся работы организаций образования города Нур-Султан, необходимо обращаться в службу iKomek по номеру «109».

Источник: astana.gov.kz