Кампус университета Аризоны откроют в Казахстане

Кампус университета Аризоны откроют в Казахстане

Кампус университета Аризоны откроется в Казахстане. Вопросы создания совместного вуза на базе Северо-Казахстанского университета обсудили в ходе онлайн-встречи Министерство образования и науки страны и президент американского университета.

Стороны отметили, что обучение будет проходить на английском языке по педагогическим, IT, инженерным, агротехническим направлениям. Основным приоритетом является развитие программ двудипломного образования и совместных научных исследований.

К процессу обучения привлекут иностранных преподавателей и представителей бизнеса. По мнению отечественных профессоров, открытие кампусов ведущих зарубежных вузов в стране позволит внедрить мировые стандарты и новые методики в систему высшего образования.

Ерлан Шуланов, председатель правления, ректор университета:

– Студенты, которые будут обучаться на программе двойного диплома, получат возможность один семестр обучиться в Соединенных Штатах на базе домашнего кампуса университета Аризоны. В целом мы надеемся, что реализация такого проекта позволит значительно снизить отток молодежи, а также создаст возможность для того, чтобы получать международное образование, не уезжая из своей страны.