Каскадеры из Казахстана снялись в фильме Ридли Скотта

Казахстанские каскадеры снялись в фильме культового британского режиссера Ридли Скотта. Биографическая лента повествует о приходе к власти Наполеона. Отмечается, что фильм раскроет личный взгляд на историю Бонапарта и его становление в качестве императора через призму его отношений с супругой Жозефиной. Премьера картины ожидается в 2023 году.

Жайдарбек Кунгужинов, руководитель Международной каскадерской группы:

– Ребята ездили, отработали разные трюки. Были в основном перестрелки, драки. В начале у них были сомнения, потому что мы все-таки азиаты. Надо было играть то французов, то казаков, то англичан. Я отправил им несколько фотографий по гриму. Они обрадовались.

Впереди у команды еще много планов. Как отметил Жайдарбек Кунгужинов, сейчас идут переговоры по поводу участия группы каскадёров еще в нескольких проектах.

Отметим, за 20 лет существования Nomad Stunts поучаствовал в фильмах «Мулан», «Неудержимые-2», «47 ронинов», «Монгол», «Викинг» и в сериалах для стриминговых сервисов Netflix и HBO. Каскадеры сотрудничают с ведущими студиями Голливуда, Болливуда, а также с казахстанскими и российскими режиссерами.