Медицинские работники проговорили со школьниками о правилах дорожного движения в Костанайской области

Медицинские работники проговорили со школьниками о правилах дорожного движения в Костанайской области

Рост количества машин на улицах нашего города и, в целом, в области, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие пробки на автодорогах являются одной из причин дорожно-транспортных происшествий.

Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части.

С учетом того, что начался учебный год, нужно повторить и закрепить знания детей по ПДД, отработать умение выбирать правильный маршрут по улицам, повторить дорожные знаки, а также воспитывать внимание, навыки осознанного использования знания дорожных знаков в повседневной жизни.

Медицинские работники Костанайской области совместно с образованием еще раз проговорили со школьниками о правилах дорожного знака.

Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать, а также прекратите разговор по телефону, при переходе дороги нужно сосредоточиться.

Не переходите дорогу на красный или желтый сигнал светофора, как бы вы при этом не торопились. Переходите дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход». В рамках мероприятий охватили более 9000 учеников.