Флешмоб c участием казахстанских дипломатов прошел в Германии

Флешмоб c участием казахстанских дипломатов прошел в Германии

К 30-летию дипломатической службы Казахстана в Германии прошел необычный флешмоб. Казахстанские дипломаты устроили забег по центральным улицам Берлина. В нем приняли участие сотрудники Посольства нашей страны и представители отечественного МИДа. Как известно, приоритетным направлением внешней политика Казахстана было и остаётся ведение многосторонней дипломатии.

За эти 30 лет Республика установила дипотношения со 186-ью государствами мира. Ежедневно наши дипломаты работают над укреплением сотрудничества со странами-партнёрами и зарубежными организациями. Подобная акция, по словам участников, дает возможность показать, что работая на благо страны, важно вести и здоровый образ жизни.

Мейрам Жумагулов, руководитель Управления Международно-правового департамента МИД РК:

– Внешнеполитическая деятельность – это одно из важнейших направлений государственной деятельности. Благодаря дипломатам налаживается связь Казахстана со всем внешним миром. В этом году, как вы знаете, нашей дипслужбе исполнилось 30 лет. Я считаю, что спорт важен в жизни каждого человека, не только дипломата. Издревле еще в древние века спорт всегда объединял людей. Спорт – это посланник мира!