К. Токаев принял участие в праздничном мероприятии Наурыз

К. Токаев принял участие в праздничном мероприятии Наурыз

Касым-Жомарт Токаев принял участие в мероприятии, посвященным Наурызу. Президент поздравил казахстанцев, отметив, что издревле наши предки отмечали этот день, символизирующий приход весны и начало нового года. Наурыз олицетворял благоденствие и созидание.

Президент особо подчеркнул традиции этого дня - времени, когда  народ высаживал деревья, облагораживал терирритории, а старшее поколение делилось своими пожеланиями с молодежью. И сегодня, отметил Глава государства, Наурыз объединяет народ и символизирует собой общие для всей страны ценности  - братство, заботу о ближнем, уважение, патриотизм. Отдельно остановился Касым-Жомарт Токаев и на нынешних достижениях страны. За год в респбулике была успешно реализована масштабная модернизация всех сфер жизни. Осуществлены серьезные политические шаги, направленные на обновление системы власти. И теперь важно сохранить Согласие и сплоченность в обществе для достижения главной цели – построения  Справедливого Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев, Президент РК:

- Накануне состоялись выборы в Мажилис и маслихаты, которые являются серьезным шагом в продвижении всех наших реформ. Эти выборы стали достойным продолжением масштабных перемен. Иными словами, началась новая веха в политическом развитии страны. Символично, что этот исторический момент совпал с празднованием Наурыза. Сегодняшний облик Нового Казахстана в полной мере соответствует духу и характеру весеннего праздника. В дни великого народного праздника наша страна значительно преобразилась. Полностью обновленная политическая система придаст мощный импульс развитию нашего государства. Осуществляемые реформы открывают путь к экономическому росту и повышению доходов населения. Реформы непременно будут продолжены. Мы станем всесторонне развитым и сильным государством. Это наша главная цель.