В Правительстве рассмотрели развитие компании Qarmet 17.01.2024 16:36 Меры по дальнейшему развитию компании Qarmet обсудили в Правительстве с участием нового инвестора. Очередное заседание рабочей группы прошло под председательством главы кабмина Алихана Смаилова. В частности, были затронуты вопросы налогообложения, использования магистральной железнодорожной сети, а также соблюдения норм экологического законодательства. Кроме того, были рассмотрены планы по актуализации требований промышленной безопасности для шахт Карагандинского угольного бассейна. По итогам обсуждения Премьер-министр дал госорганам ряд поручений. Правительство компания Qarmet Qarmet Читайте также $8,2 млн составил товарооборот между РК и Астраханской областью В Казахстане усилят контроль за трансфертным ценообразованием Проект по совершенствованию грузовых перевозок разработали в РК ВВП Казахстана вырос на 3,3% Послание-2022: мнение иностранных экспертов В Правительстве обсудили дальнейшую разработку Тенгиза и Кашагана