Глава государства провёл телефонный разговор с Президентом Узбекистана

Глава государства провёл телефонный разговор с Президентом Узбекистана

Глава государства провёл телефонный разговор с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Лидеры двух стран с удовлетворением отметили высокую динамику развития казахско-узбекских отношений и обсудили актуальные вопросы дальнейшего укрепления взаимодействия, включая практическую реализацию договоренностей, достигнутых по итогам встречи в Бухаре в апреле текущего года. Была подчеркнута важность активных контактов по линии администраций, правительств и профильных ведомств для обеспечения поступательного развития двустороннего сотрудничества и продвижения совместных инициатив. Собеседники также обменялись мнениями по ключевым вопросам региональной и международной повестки дня, а также рассмотрели график предстоящих двусторонних мероприятий.