Олимпиада-2022: казахстанцы выступят в трёх видах спорта

Завершил своё выступление на Зимней Олимпиаде в Пекине казахстанский атлет Чингиз Ракпаров. В прыжках с большого трамплина он занял 38 место, а в гонке преследования стал 43, уступив лидеру 7 минут и 35 секунд.

Чингиз Ракпаров, Член Сборной Казахстана по лыжным гонкам:

– Для меня прыжок был неплохой, учитывая, что я немного приболел. Тяжеловато было соревноваться в таких условиях. Но я доволен, что выступил.

Не сумел пройти квалификационный этап в мужской акробатике и выйти в следующий раунд ТОП-12 еще один казахстанский фристайлист Шерзод Хаширбаев. В первом отборе он занял 15 место, во втором показал лишь 19 результат.

Шерзод Хаширбаев, Член Сборной Казахстана по фристайл-акробатике:

– Это моя первая Олимпиада. Я сделал все, что мог. Спасибо всем болельщикам!

Отметим, в очередной день Олимпийских игр члены сборной Казахстана выступят в трёх видах спорта. Горнолыжник Захар Кучин стартует в дисциплине слалом. Отечественные лыжницы Надежда Степашкина и Ксения Шалыгина попытаются пробиться в финал в командном спринте классическим стилем. В четвертьфинале на дистанции 1500 метров честь страны будет защищать шорт-трекистка Ольга Тихонова.

Напомним, всего на Зимних играх в Пекине Казахстан представляют 34 спортсмена. Олимпиада продлится до 20 февраля.